Bix Tarot: колода-плейлист

новинка от Ло Скарабео, которая досталась мне в Лабиринте за смешную цену — со всеми скидками 981 рубль.

колода тоже смешная.

во-первых, она маленькая) во «взрослом», солидном твёрдом боксе с отдельной крышкой, но меньшего, чем обычная скарабеевская колода, размера.

во-вторых, тема колоды — «следуй за кроликом». кролик белый, всё по канону. впрочем, это не столько реальный кролик, сколько идея в форме кролика (расскажите это Кэрроллу).

в-третьих — моя любовь и тыща знойных поцелуев — к каждому старшему аркану и к мастям младших приписана музыкальная композиция (неистовый лайк за Jefferson airplane для Мага, и вообще, там много хорошей музыки. масть Пентаклей, например, проходит под pink floyd, практически одноимённую с пентаклями композицию, yes-yes))) на дополнительной карте с названием колоды есть QR-код — похоже, там живёт весь биксовский плейлист)))

в-четвёртых, отличная дифференциация мастей — у каждой масти свой преобладающий цвет, и по тону расклада практически сразу можно понять, что там преобладает.

в-пятых, карт 79: в добавок к традиционным 78 (всё вполне по Уэйту) — двусторонняя карта с кроликом, высовывающимся из некого портала в, условно, мир природный — и в мир городской, в натуру и в урбанию. я хочу сама поразмыслить над этой картой, поэтому пока даже не буду искать, есть ли в МБК пояснение к этой карте — какой смысл вкладывал в неё автор.

да, автор — Pierluigi Balducci, и это круто: Бальдуччи!

в общем: вполне себе Уэйт, но комфортный для компактной работы (благодаря уменьшенному размеру карт). и да, это Уэйт в очень хорошем настроении и с плеером в ушах. уши довольно длинные и белые.

Ольга Бахтина
Тарословка (: Люблю Ману Чао, кости, лес, Таро и текст. Читаю карты, пишу тексты, понимаю происходящее.