«Мы познакомились на днях»: что спросить у Таро о новом знакомом?

back Nicoletta Ceccoli Tarot

🦋Познакомились на днях с молодым человеком, он мне симпатичен. Можно узнать перспективу этих отношений? К чему они могут прийти? Стоит ли рассчитывать на что-то серьёзное?

💡Частый и неоднозначный вопрос. Вот с одной стороны — понятно, что любой бриллиантовый юбилей семейной жизни когда-то начался с одной встречи. Со знакомства.


А с другой стороны — чем короче срок этого знакомства, тем больше факторов влияет на это общение: собственные установки и представления о людях и мире, окружение обоих «знакомцев», весь сложившийся жизненный уклад, в который сейчас должен войти (или не войти) новый элемент… Отношений как таковых ещё нет — нет того «мы», которое служит предметом для исследования в правильном, «нешпионском» раскладе Таро. Есть «я» и не вполне известное, едва знакомое «ты». Вводной информации реально МАЛО — не успело сформироваться общее поле.

Что можно рассмотреть на этом этапе?
Перспективы замужества — как-то слишком дерзко) Поискать фиги в карманах у нового знакомого — как-то слишком борзо (он ещё и сделать ничего не успел — только представился, а мы его уже «обыскиваем» и подозреваем в чём-то, проверяем на «детекторе лжи», это что ж дальше-то будет?).
Вообще в моём понимании на этом этапе большие («допросные») расклады не нужны. Бывают такие многоэтажные конструкции, которые просвечивают бедного нового знакомого насквозь, а за всеми позициями такого «пытошного инструмента» стоит страх быть обманутой и желание тотально контролировать ситуацию.
Если эта паранойя по отношению к незнакомцам зашкаливает, наверное, стоит разбираться с самой собой — со своими установками и страхами перед близкими отношениями (и другими людьми в принципе). Это большая и глубокая тема, которую можно копать, если к ней есть такой же большой и глубокий интерес и желание как-то работать с этим.

Если желания разобраться с собой нет, а есть желание «вывести всех на чистую воду» — велика вероятность подтвердить в раскладе свои худшие подозрения.
И ещё мне не очень нравится идея выяснять с помощью карт семейный статус нового знакомого или наличие у него другой барышни (что-то мне подсказывает, что это не комильфо — прибегать к таким хакерским уловкам), или на второй день знакомства интересоваться, «каковы его намерения относительно меня», — это как-то очень капитально для едва наметившегося сюжета.

А по поводу самого знакомства можно, пожалуй, посмотреть вот что:
🎯что-то довольно абстрактное и с мистическим уклоном — вроде «какова энергия нашего знакомства«. Несмотря на эту энергетическую абстракцию, отсюда в принципе можно делать некоторые предположения «на перспективу». Карту можно дополнить картами рекомендаций, как взаимодействовать с этим, — например, «как использовать этот потенциал» — «как лучше не надо» (с точки зрения дальнейшего существования отношений);
🎯»что привношу в наше общение я — что привносит в наше общение он — что у нас получается» (без далеко идущих выводов о замужестве и перспективах совместного быта)));
🎯»что я могу получить от этого общения» (насколько это будем комфортно, приятно, безопасно) — тоже вполне «перспективный» вопрос без лишней детализации и попытки прозреть будущее в деталях. И это тоже можно дополнить картами рекомендаций;
🎯»как я могу раскрыться в этих отношениях«;
🎯»что я вижу — чего не замечаю«;
🎯если вопрос ставится как «стоит — не стоит продолжать знакомство», можно исследовать тему с помощью квадрата Декарта («что я получу/не получу, если да» и «что я получу/не получу, если нет») или расклада «Выбор«, но по моему ощущению тут следует обходиться минимумом карт — определять только общие течения, тенденции, не детализируя, и не делать слишком долгосрочных прогнозов.

Хотя бы чтобы «не спугнуть»)))

Ольга Бахтина
Тарословка (: Люблю Ману Чао, кости, лес, Таро и текст. Читаю карты, пишу тексты, понимаю происходящее.

Оставить комментарий